CONTACTS

I Les responsables scientifiques du projet RESPONSE

Christophe Guyeux – (France)  Algorithmique numérique distribuée, modélisation et analyse de systèmes complexes.
christophe.guyeux@univ-fcomte.fr – Département DISC – Institut FEMTO-ST – Université de Franche-Comté

Pierre-André Farine – (Suisse)

pierre-andre.farine@epfl.ch – ESPLAB Electronics and signal processing laboratory – MC A3 305 (Microcity) – Ecole Polytechnique Fédérale de Lausanne

I Le représentant du SDIS25 :

Sebastien Freidig – Commandant du Centre de Secours Principal  de Besançon centre


I
Les coordinateurs d’équipes académiques

Gilles Ravier  – Capteurs connectés, suivi de la réponse physiologique

gilles.ravier@univ-fcomte.fr – laboratoire C3S (EA4660) -Université de Franche-Comté

Mathieu Triclot – Intégration des contraintes d’usage

mathieu.triclot@utbm.fr – laboratoire RECITS – Université Technologique de Belfort Montbeliard

Noureddine Zerhouni – Prognostics and Health Management

noureddine.zerhouni@ens2m – AS2M – Institut FEMTO-ST – Université de Franche-Comté

I Les coordinateurs d’équipes industrielles

Ruud Riem-Vis – (Suisse) – société Kizy Tracking  :

   ruud.riem-vis@kizytracking.com

Sylvain Ballandras – (France) – société Frec|n|sys :

   sylvain.ballandras@frecnsys.fr